• Без рубрики

    О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы

    Распоряжение Мэра Москвы от 30.05.2000 N 577-РМ Документ утратил силу В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2000 года N 539 "О повышении тарифной ставки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" повышена с 1 апреля 2000 года в 1,2 раза тарифная ставка (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2000 года N 282 "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" повышены с 1 апреля 2000 года в 1,2 раза тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников…

  • Без рубрики

    О Положении о целевых бюджетных фондах развития территорий административных округов и районов г. Москвы

    Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 30.05.2000 N 542-РП Документ утратил силу В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 07.12.99 N 1122 "О Концепции управления бюджетными ресурсами города Москвы и ходе выполнения первоочередных мероприятий по реализации требований Закона Российской Федерации "О введении в действие Бюджетного кодекса Российской Федерации" в г. Москве" и в целях обеспечения исполнения Закона города Москвы N 40 от 24.12.99 "О бюджете города Москвы на 2000 год": 1. Утвердить Положение о целевых бюджетных фондах развития территорий административных округов и районов г. Москвы (приложение). 2. Принять к сведению, что статьями 7 и 8 Закона города Москвы N 40 от 24.12.99 "О бюджете города Москвы на 2000 год" определены источники…

  • Без рубрики

    Об утверждении рабочего проекта дороги и инженерных коммуникаций для микрорайона 1, 2 застройки Бескудниково, Дубнинская улица, проезд N 2236, проезд N 5282 (Северный административный округ)

    Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 30.05.2000 N 422-РЗП Утвердить представленные открытым акционерным обществом "Москапстрой", разработанные институтом по изысканиям и проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект" Москомархитектуры, рассмотренные Московской государственной вневедомственной экспертизой (заключение от 15 июля 1999 г. N 2-19 МГЭ): 1. Рабочий проект дороги и инженерных коммуникаций для микрорайона 1, 2 застройки Бескудниково, Дубнинская улица, проезд N 2236, проезд N 5282 (Северный административный округ) протяженностью дороги 1600 м, предусматривающий: — устройство проезжей части с конструкцией типа АЦ-1 площадью 22500 кв. м; — прокладку дождевой канализации из железобетонных труб Д = 400 мм на длине 377 м; Д = 500 мм на длине 720 м; Д = 800 мм на длине…

  • Без рубрики

    Об утверждении рабочего проекта "Инженерные коммуникации по Весенней улице, Ангарской улице и Талдомской улице для микрорайонов 11а, 13 Западного Дегунино" района Западное Дегунино (Северный административный округ)

    Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 30.05.2000 N 421-РЗП Утвердить представленные открытым акционерным обществом "Москапстрой", разработанные институтом по изысканиям и проектированию инженерных сооружений "Мосинжпроект" Москомархитектуры, рассмотренные Московской государственной вневедомственной экспертизой (заключение от 2 сентября 1999 г. N 19-89 МГЭ): 1. Рабочий проект "Инженерные коммуникации по Весенней улице, Ангарской улице и Талдомской улице для микрорайонов 11а, 13 Западного Дегунино" района Западное Дегунино (Северный административный округ), предусматривающий: в I пусковом комплексе: — прокладку теплосети из стальных труб в ППУ изоляции бесканально 2Д = 500 мм длиной 572,0 м, 2Д = 400 мм длиной 39,0 м, 2Д = 200 мм длиной 16,5 м; в полупроходном канале из блоков БС-1к сечением 3,1 х…

  • Без рубрики

    О согласовании рабочего проекта жилого дома на пересечении улицы Айвазовского и Соловьиного проезда района Ясенево (Юго-Западный административный округ)

    Распоряжение Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 30.05.2000 N 419-РЗП Согласовать представленные открытым акционерным обществом "Москапстрой" для жилищно — строительного кооператива "Очередники "Ясенево", разработанные архитектурно — проектной мастерской N 11 открытого акционерного общества "Моспроект", рассмотренные Московской государственной вневедомственной экспертизой (заключение от 2 июня 1999 г. N 155-28 МГЭ): 1. Рабочий проект крупнопанельного односекционного 25-этажного жилого дома по индивидуальному проекту на пересечении улицы Айвазовского и Соловьиного проезда района Ясенево со встроенно — пристроенными нежилыми помещениями с технико — экономическими показателями согласно приложению. 2. Сводный сметный расчет в уровне базисных цен 1991 г. к рабочему проекту в сумме 18132,58 тыс. руб., в том числе: строительно - монтажные работы 11975,67 тыс. руб. оборудование…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 07.12.99 N 1125 "О создании общегородской системы сбора и переработки автотранспортных средств, подлежащих утилизации"

    Постановление Правительства Москвы от 30.05.2000 N 402 Документ утратил силу В целях сокращения расходов на разработку нормативно — законодательных актов, обеспечивающих функционирование общегородской системы сбора и переработки автотранспортных средств, подлежащих утилизации. Правительство Москвы постановляет: 1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 07.12.99 N 1125 "О создании общегородской системы сбора и переработки автотранспортных средств, подлежащих утилизации": 1.1. Пункт 8 постановления изложить в следующей редакции: "8. Предложить Фонду экологизации транспорта "Мосэкотранс" профинансировать разработку нормативно — правовых актов, регулирующих деятельность городской системы сбора и переработки автотранспортных средств, подлежащих утилизации (приложение 4), за счет средств, поступающих в Фонд на эти цели в соответствии с Законом города Москвы от 22.12.99 N 39 "О ставках…

  • Без рубрики

    О развитии инфраструктуры малого хлебопечения в г. Москве

    Постановление Правительства Москвы от 30.05.2000 N 401 Документ утратил силу Проведенная Правительством Москвы работа по развитию в городе малого хлебопечения как составной части малого предпринимательства позволила в значительной степени стабилизировать обеспечение москвичей хлебобулочной продукцией. Это стало возможным в результате консолидации усилий исполнительной власти города, предпринимателей, городских общественных организаций, Московской гильдии пекарей. Малое хлебопечение за последние годы сформировалось в достаточно серьезный сектор малого предпринимательства в экономике Москвы, самостоятельный элемент хлебопекарного рынка, стало одной из наиболее важных сфер городского хозяйства. В настоящее время в Москве функционируют более 300 пекарен малой мощности, которые выпускают 18% продукции в общем объеме производства хлеба в городе. За период с осени 1998 года до настоящего времени в…

  • Без рубрики

    О проекте закона города Москвы "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 16 марта 1994 года N 5-25 "О налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы

    Постановление Правительства Москвы от 30.05.2000 N 400 Документ утратил силу Правительство Москвы постановляет: 1. Одобрить проект закона города Москвы "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 16 марта 1994 года N 5-25 "О налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально — культурной сферы" (приложение). 2. Внести указанный законопроект на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В. Премьер Правительства Москвы Ю.М. Лужков Приложение к постановлению Правительства Москвы от 30 мая 2000 г. N 400 Проект ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 16 МАРТА 1994 ГОДА N…

  • Без рубрики

    О сохранении, обустройстве и использовании природных родников на территории города Москвы" "Перечнем земельных участков города Москвы, на территории которых располагаются родники)

    Постановление Правительства Москвы от 30.05.2000 N 399 Родники, сохранившиеся на территории Москвы, являются уникальными природно-историческими объектами, входящими в Природный комплекс города. В связи с активной градостроительной и хозяйственной деятельностью на территории города в последнее время количество родников сокращается. Площади водосборов загрязнены, территории, занимаемые родниками, в большинстве случаев не обустроены, что исключает гарантированное соответствие качества воды в родниках требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Учитывая важное экологическое, историко-культурное, эстетическое, рекреационное значение, а также высокую ландшафтную ценность родников, представляется целесообразным придать им статус памятников природы после установления границ занятых ими участков. Это позволит ввести на участках, занятых родниками, режимы особой охраны и использования в соответствии с действующим федеральным и московским законодательством. В целях придания родникам…

  • Без рубрики

    О проектировании и строительстве дендропарка на территории, прилегающей к Ростокинскому акведуку (Северо — Восточный административный округ)

    Постановление Правительства Москвы от 30.05.2000 N 398 Документ утратил силу В целях развития территорий природного комплекса Москвы, создания новой парковой зоны, а также отработки новых методов и приемов содержания древесно — кустарниковых насаждений и внедрения новых видов растений в озеленение города Правительство Москвы постановляет: 1. Одобрить инициативу Управления жилищно — коммунального хозяйства и благоустройства и ООО "Брунс Пфланцен" по созданию дендропарка на территории природного комплекса "Долина реки Яузы" в границах территорий N 121, 122, 123 (Северо — Восточный административный округ) согласно приложению 1 к постановлению Правительства Москвы от 19.01.99 N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий". 2. Принять предложение…