• Без рубрики

    О праздновании Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации 12 июня 2000 года

    Распоряжение Мэра Москвы от 29.05.2000 N 572-РМ В связи с празднованием 12 июня т.г. Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации: 1. Комитету общественных и межрегиональных связей привлечь к участию в праздничных мероприятиях общественные объединения города. 2. Комитету по культуре Москвы совместно с Московской дирекцией по подготовке и проведению массовых мероприятий выступить организаторами праздничного концерта 12 июня т.г. с 18.00 до 22.00 на Васильевском спуске. 3. Комитету физической культуры и спорта Правительства Москвы организовать на спортивных площадках и сооружениях массовые спортивные мероприятия для различных категорий населения. 4. ГУВД г. Москвы обеспечить общественный порядок, противопожарную безопасность, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий. 5. Управлению жилищно…

  • Без рубрики

    О мерах по обеспечению выплаты заработной платы работникам бюджетных организаций

    Распоряжение Губернатора МО от 29.05.2000 N 423-РГ В целях ликвидации задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций и обеспечения текущих выплат заработной платы: 1. Установить, что руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области: — обеспечивают расходование средств, выделяемых из областного бюджета Московской области на финансирование расходов на заработную плату, строго по целевому назначению; — несут персональную ответственность за целевое использование выделяемых средств. 2. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области: — принять меры, направленные на погашение до 1 июня текущего года задолженности по заработной плате работникам бюджетных организаций, финансируемых из бюджетов муниципальных образований Московской области; — направлять не менее 50 процентов доходов местных бюджетов на погашение задолженности и выплату…

  • Без рубрики

    О повышении эффективности работы Правительства Московской области в сферах кредитования и бюджетного финансирования организаций, расположенных на территории Московской области

    Распоряжение Губернатора МО от 29.05.2000 N 422-РГ В целях повышения эффективности работы Правительства Московской области в сферах кредитования и бюджетного финансирования организаций, расположенных на территории Московской области (далее — организации), а также проверки эффективности выделения бюджетных ссуд и субвенций: 1. Поручить и.о. министра финансов Правительства Московской области А.В. Кузнецову совместно с министром по работе с долговыми обязательствами Правительства Московской области И.Д. Коровкиным до 10 июня 2000 года составить перечень организаций — получателей бюджетных ссуд, субвенций, имеющих задолженности по платежам в областной бюджет. 2. Министерству финансов Московской области (А.В. Кузнецов) до 1 августа 2000 года проверить с привлечением в установленном порядке аудиторских фирм эффективность использования целевых бюджетных ссуд (кредитов), субсидий, гарантий…

  • Без рубрики

    О неотложных мерах по стабилизации и развитию отрасли птицеводства Московской области

    Распоряжение Губернатора МО от 29.05.2000 N 421-РГ В целях стабилизации и дальнейшего развития птицеводческого комплекса Московской области, реализации предложений, высказанных на совещании с руководителями птицеводческих организаций 28 апреля 2000 года: 1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области (Левин В.Е.): 1.1. В срок до 1 июня 2000 года внести на рассмотрение Правительства Московской области проект соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области "О сотрудничестве в развитии птицеводческого комплекса Московской области и обеспечении населения Москвы и Московской области продукцией птицеводства в 2000-2003 годы". 1.2. В срок до 15 июня 2000 года внести на рассмотрение Правительства Московской области проект целевой программы поддержки и развития отрасли птицеводства на 2000-2002 годы. 2. Министерству…

  • Без рубрики

    Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Совета депутатов Шаховского района

    Решение Совета депутатов Шаховского района МО от 29.05.2000 N 3/20 Рассмотрев предложенное Положение, Совет депутатов Шаховского района решил: 1. Утвердить Положение о постоянных комиссиях Совета депутатов Шаховского района (приложение). 2. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя главы администрации района Л.А. Белякову. Глава Шаховского района В.И. Бака Приложение к решению Совета депутатов Шаховского района Московской области от 29 мая 2000 г. N 3/20 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЯХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ШАХОВСКОГО РАЙОНА Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1 Постоянные комиссии (далее — комиссии) создаются в целях обязательного предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к компетенции Совета депутатов (далее — Совет), выработки проектов решений, конкретных мероприятий и программ по предметам ведения…

  • Без рубрики

    О создании гражданских организаций гражданской обороны Московской области

    Постановление Губернатора МО от 29.05.2000 N 216-ПГ В целях реализации Федерального закона от 12.02.98 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановления Правительства Российской Федерации от 10.06.99 N 620 "О гражданских организациях гражданской обороны" постановляю: 1. Утвердить Положение о гражданских организациях гражданской обороны Московской области (приложение). 2. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Московской области (Мустафаев Ю.А.) совместно с центральными исполнительными органами государственной власти Московской области определить перечень организаций, создающих гражданские организации гражданской обороны. 3. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Московской области (Мустафаев Ю.А.) до 01.07.2000 разработать Методические указания по созданию гражданских организаций гражданской обороны, по согласованию с соответствующими организациями определить виды, количество и численность…

  • Без рубрики

    О Московской областной антитеррористической комиссии

    Постановление Губернатора МО от 29.05.2000 N 214-ПГ Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 25.07.98 N 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом" и постановлением Правительства Российской Федерации от 06.11.98 N 1302 "О Федеральной антитеррористической комиссии" постановляю: 1. Утратил силу. — Постановление Губернатора МО от 22.03.2002 N 61-ПГ. 2. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Губернатора Московской области от 30.08.99 N 306-ПГ "О Московской областной антитеррористической комиссии" в части состава ее комиссии. Губернатор Московской области Б.В. Громов Утвержден постановлением Губернатора Московской области от 29 мая 2000 г. N 214-ПГ СОСТАВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ Утратил силу. — Постановление Губернатора МО от 22.03.2002 N 61-ПГ.

  • Без рубрики

    О признании предприятием штрафов, пеней, неустоек за нарушение хозяйственных договоров

    Письмо УМНС РФ по Московской области от 29.05.2000 N 18-23/3166 В соответствии со ст. 331 Гражданского кодекса РФ соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке. Следовательно, сумма признанной должником неустойки по предъявленной кредитором претензии принимается в целях налогообложения на основании письма должника, в котором сообщается о ее признании. Заместитель руководителя Управления МНС России по Московской области И.А. Сорокина

  • Без рубрики

    О санитарной паспортизации объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации

    Постановление Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 29.05.2000 N 8 Документ утратил силу Я, главный государственный санитарный врач по г. Москве, рассмотрев материалы госсанэпиднадзора за организацией и проведением дезинсекционных и дератизационных мероприятий в 1998-1999 гг. хода выполнения распоряжения Мэра Москвы от 2 июля 1998 г. N 667-РМ "Об усилении мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС), других природно — очаговых инфекций и борьбе с грызунами в г. Москве", постановления главного государственного санитарного врача по г. Москве от 5 марта 1998 г. N 6 "О введении порядка проведения санитарной паспортизации объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации", отмечаю: санитарная паспортизация объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации, введенная в целях обеспечения…

  • Без рубрики

    В отношении выдачи патента на применение упрощенной системы и приостановления операций по счетам предпринимателей

    Письмо УМНС РФ по Московской области от 29.05.2000 N 08-03/1531 Отдел налогообложения физических лиц Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Московской области в связи с поступающими вопросами разъясняет следующее. Федеральным законом от 29.12.95 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" определены правовые основы введения и применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности для юридических лиц и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. На основании указанного Федерального закона индивидуальные предприниматели вправе перейти на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности при условии: — если в течение года, предшествующего кварталу, в котором произошла подача заявления на право применения упрощенной системы налогообложения, учета…