Без рубрики

Об утверждении Положения об идентификационной марке на алкогольную продукцию, минеральную и природную питьевую воду, безалкогольные напитки, реализуемые на территории Московской области

Постановление Губернатора МО от 28.04.2000 N 179-ПГ

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", постановлениями Правительства Москвы и Правительства Московской области от 11.11.97 N 792-83 "О временном введении в Москве и Московской области региональной системы идентификации качества алкогольной продукции и контроля за ее производством, хранением и реализацией" и от 06.07.99 N 605-55 "О введении идентификации качества минеральной и питьевой воды, безалкогольных напитков" постановляю:
Утвердить прилагаемое Положение об идентификационной марке на алкогольную продукцию, минеральную и природную питьевую воду, безалкогольные напитки, реализуемые на территории Московской области.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Приложение к постановлению Губернатора Московской области от 28 апреля 2000 г. N 179-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИДЕНТИФИКАЦИОННОЙ МАРКЕ НА АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ, МИНЕРАЛЬНУЮ И ПРИРОДНУЮ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ, БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", постановлениями Правительства Москвы и Правительства Московской области от 11.11.97 N 792-83 "О временном введении в Москве и Московской области региональной системы идентификации качества алкогольной продукции и контроля за ее производством, хранением и реализацией", от 06.07.99 N 605-55 "О введении идентификации качества минеральной и питьевой воды, безалкогольных напитков" в Московской области введена специальная идентификационная марка.
1. Идентификационная марка — специальная марка, обеспеченная средствами защиты, подтверждающая качество и легальность производства алкогольной продукции, минеральной и природной питьевой воды, безалкогольных напитков и предоставляющая право реализации указанной продукции на территории Московской области.
2. Цена марки — ее стоимостное выражение в рублях, устанавливаемое Губернатором Московской области, с учетом затрат на изготовление, приобретение, доставку, хранение марок, организацию их реализации, а также емкости тары, в которую разлита продукция.
3. В стоимость идентификационной марки не включается налог на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом "и" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость".
4. Идентификационная марка наносится организациями, аккредитованными и участвующими в региональной системе идентификации алкогольной продукции, минеральной и природной питьевой воды, безалкогольных напитков решением Межведомственной комиссии по вопросам государственного регулирования производства и оборота отдельных видов товаров потребительского назначения на территории Московской области, изготавливающими и поставляющими алкогольную продукцию, минеральную и природную питьевую воду, безалкогольные напитки, на тару, в которую разливается указанная продукция.
5. Идентификационная марка является документом строгой отчетности и подлежит обязательному учету в Министерстве экономики Московской области и в уполномоченной организации, которая приобрела указанные марки.
6. Приобретенные уполномоченной организацией идентификационные марки не подлежат перепродаже, передаче или отчуждению в других формах иным организациям и лицам, за исключением их возврата в Министерство экономики Московской области.
7. Образцы идентификационных марок утверждаются Губернатором Московской области.

Добавить комментарий