Без рубрики

О мерах по введению идентификации минеральной и природной питьевой воды, безалкогольных напитков, реализуемых на территории Московской области

Постановление Губернатора МО от 28.04.2000 N 181-ПГ

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и принимая во внимание постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 06.07.99 N 605-55 "О введении идентификации качества минеральной и питьевой воды, безалкогольных напитков" постановляю:
1. Ввести с 15.05.2000 обязательную маркировку идентификационной маркой, подтверждающей качество и легальность производства минеральной и природной питьевой воды, безалкогольных напитков, реализуемых на территории Московской области.
2. Предложить Управлению Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Московской области (Грекова В.А.) обеспечить контроль за соблюдением мероприятий, предусмотренных п. 1 настоящего постановления, в оптовой и розничной торговле.
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области довести настоящее постановление до всех организаций, осуществляющих производство минеральной и природной питьевой воды, безалкогольных напитков на территории соответствующего муниципального образования.
4. Министерству экономики Московской области обеспечить организацию идентификации минеральной и природной питьевой воды, безалкогольных напитков, реализуемых на территории Московской области, и контроль за осуществлением мероприятий по проведению и подтверждению их идентификации.
5. Министру экономики Правительства Московской области Крымову В.Б. подготовить проект соответствующего постановления о внесении изменений в постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 06.07.99 N 605-55 "О введении идентификации качества минеральной и питьевой воды, безалкогольных напитков" и внести его в Правительство Московской области до 10 мая текущего года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Бабича М.В.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий