• Без рубрики

    О налогообложении киностудии

    Письмо УМНС РФ по г. Москве от 04.04.2000 N 06-12/13018 Вопрос: Основной деятельностью организации является производство и тиражирование кинопродукции. Между организацией и Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации Правительства Москвы заключен договор на производство телесериала в рамках городской целевой программы, утвержденной постановлением Правительства Москвы, который получил удостоверение национального фильма. В связи с вышеизложенным просим ответить на вопросы: 1. Являются ли денежные средства, полученные от Комитета, целевыми с отнесением на бухгалтерский счет N 96 "Целевые финансирования и поступления", не подлежащими налогообложению? 2. Полученные средства являются выручкой киностудии с отнесением на счет N 46 "Реализация продукции (работ, услуг)". Какая сумма денежных средств является выручкой: сумма предназначенного киностудии вознаграждения или весь объем…

  • Без рубрики

    О выдаче ООО "Вествин Консалтинг" лицензии на осуществление деятельности в качестве регионального таможенного брокера

    Приказ МТУ от 04.04.2000 N 87 В соответствии с п. 2.15 Порядка лицензирования и контроля за деятельностью таможенного брокера со стороны таможенных органов, утвержденного приказом ГТК России от 15.06.98 N 392, приказываю: 1. Отделу таможенных режимов Управления (Грядунова) выдать в установленном порядке ООО "Вествин Консалтинг" лицензию N 22500/0049 на осуществление деятельности в качестве регионального таможенного брокера в зоне деятельности Щелковской таможни. 2. Начальнику Щелковской таможни Смирному В.Я. обеспечить условия для деятельности таможенного брокера ООО "Вествин Консалтинг" с момента представления в таможню копии лицензии таможенного брокера в соответствии с требованиями, установленными нормативными документами ГТК России. 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Управления Мухутдинова Р.С. Начальник Управления генерал…

  • Без рубрики

    О предварительных итогах исполнения бюджета города Москвы за 1999 год и мерах по реализации закона города Москвы от 24 декабря 1999 года N 40 "О бюджете города Москвы на 2000 год"

    Постановление Правительства Москвы от 04.04.2000 N 238 Документ утратил силу Предварительные итоги исполнения бюджета города Москвы за 1999 год свидетельствуют о постепенном преодолении последствий экономического кризиса 1998 года и сохранении преемственности в реализации финансово — бюджетной политики Правительства Москвы. Положительные тенденции в развитии экономики города позволили в течение года увеличить объем первоначально утвержденного бюджета на 9,6 млрд. рублей, а также направить почти 15 млрд. рублей на дополнительное финансирование городских программ. В целом бюджет города за 1999 год исполнен по доходам в объеме 107,5 млрд. рублей, в том числе по налоговым платежам — 79,3 млрд. рублей, по неналоговым доходам — 8,4 млрд. рублей, средствам территориального дорожного фонда — 19,8 млрд. рублей.…