Без рубрики

Об ограничении движения транспорта по дорогам г. Люберцы в весенний период 2000 года

Постановление главы Люберецкого района МО от 31.03.2000 N 83-ПГ

В соответствии с п. 15 ч. 2 ст. 6 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и п. 1 ст. 14 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", а также в целях сохранности автомобильных дорог и сооружений на них в период весеннего паводка и их благоустройства и принимая во внимание телеграмму N 611131/461 от 28.03.2000 ГИБДД Московской области, направленную районным отделом ГИБДД, постановляю:
1. Ввести ограничения для движения большегрузных транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 3 тонн с 3 апреля по 15 мая 2000 года в г. Люберцы по дорогам согласно приложению 1 <*>.
2. Начальнику отдела по коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации муниципального образования "Люберецкий район" Московской области Е.В. Щукину обеспечить выдачу бесплатных пропусков установленного образца (приложение 2 <*>) для проезда по дорогам г. Люберцы транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 3 тонн при обосновании владельцем транспортного средства необходимости проезда.
3. Разрешить проезд без ограничения грузовому транспорту, перевозящему продукты питания, лекарственные препараты, фураж, скот, котельно-печное топливо, ГСМ, минерально-органические удобрения, посевной материал для сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, запасные части для подготовки техники к весенним посевным работам, грузы, необходимые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также грузовому автотранспорту, осуществляющему международные автомобильные перевозки на основе межправительственных соглашений.
4. Директору ООО "Дорожная служба г. Люберцы" М.Л. Грачеву обеспечить установку необходимого количества временных запрещающих дорожных знаков в г. Люберцы. Срок — до 03.04.2000.
5. Просить начальника отдела Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Люберецкого управления внутренних дел Атаманова И.В. в период с 3 апреля по 15 мая 2000 года обеспечить контроль за выполнением введенных ограничений по тоннажу и скорости движения транспорта.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации А.А. Кошелева.

Глава района И.Ю. Аккуратов

———————————
<*> Не приводится.

Добавить комментарий