• Без рубрики

    По итогам обобщения практики назначения наказания судами Московской области

    Справка Московского областного суда Обобщение судебной практики назначения наказания показало, что подавляющее большинство судов при назначении осужденным наказания выполняют требования п. 13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 апреля 1996 года "О судебном приговоре" и в описательной части приговоров излагают мотивы, по которым суд пришел к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы, если санкция уголовного закона предусматривает и другие наказания, не связанные с лишением свободы, а также если назначается наказание, не связанное с лишением свободы, при наличии в санкции статьи наказания, связанного с лишением свободы. Во всех случаях в приговорах приводятся мотивы необходимости условного осуждения подсудимого, назначения наказания ниже низшего предела, предусмотренного уголовным законом за данное преступление,…

  • Без рубрики

    О результатах обобщения судебной практики по применению принудительных мер медицинского характера судами Московской области в 1997-1998 гг.

    Справка Московского областного суда Обобщение судебной практики проведено в соответствии с планом работы Московского областного суда на 1998 год. Цель обобщения: дать анализ состояния судебной практики по применению мер медицинского характера; вскрыть недостатки, имевшие место при рассмотрении судами области этой категории дел, выявить и исследовать их основные причины; обеспечить правильное и единообразное применение законодательства при рассмотрении дел этой категории. Для изучения использовались статистические данные по Московской области, а также дела, рассмотренные отдельными судами области в 1997-1998 гг. Как видно из статистических данных: ┌───┬───────┬──────────────────┬─────┬─────────────────────┬─────┐│N │Год │Рассмотрено │%-ное│Рассмотрено │%-ное││п/п│ │по существу за год│отно-│по существу за 6 мес.│отно-││ │ ├────────┬─────────┤шение├────────┬────────────┤шение││ │ │с вынес.│с прим. │ │с вынес.│с прим. │ ││ │ │пригов. │мер…

  • Без рубрики

    О закреплении СВХ ЗАО СП "НВИИНК"

    Приказ Московской южной таможни МТУ от 07.02.2000 N 51 В связи с выдачей лицензии на учреждение склада временного хранения открытого типа ЗАО СП "НВИИНК" (лицензия N 052/900120 от 26.12.99) приказываю: 1. Закрепить СВХ ЗАО СП "НВИИНК" за ОТОиТК N 3 т/п "Южный". 2. Начальнику т/п "Южный" Аминову Т.Д. организовать таможенный контроль за СВХ ЗАО СП "НВИИНК" в соответствии с таможенным законодательством. 3. Начальнику отдела организации таможенного контроля Шолохову В.В. внести корректировку в реестр СВХ и ТС таможни и проинформировать отдел организации таможенного оформления и таможенного контроля Управления для внесения изменений в региональный классификатор. 4. Данный приказ довести до личного состава таможни. 5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника…